自测(默认不记录,需设置)
注意:自测默认不计入掌握率数据,若要计入,需要在知识图谱/学习地图右上角【设置】,在【高级设置】中找到【完成率/掌握率权重】进行设置。
(1)开启自测
进入【管理】——【课程管理】——【学生端配置】——开启【允许学生自测】。
(2)学生自测界面
①知识点的自测界面:开启自测后,学生在知识点学习界面左侧导航栏增加【自测】模块,学生可以点击右上角【新建自测】。
点击新建自测,学生可自定义设置自测题目、时间、范围等。
测试完成后,可查看【智能分析】【错题练习】等,也支持AI讲解题目。
②课程下的自测界面:开启自测后,学生在课程左侧导航栏增加【自测】模块,学生可以点击【新建自测】进自行设置自测。